Consultas técnicas de CYPE Ingenieros

Consultas Técnicas

El soporte técnico más profesional

Un completo equipo de expertos en Arquitectura, Ingeniería y Construcción se encuentra a disposición de los usuarios de CYPE Ingenieros para responder a las consultas sobre el empleo de nuestros programas. El servicio de soporte técnico es exclusivo y gratuito para usuarios de los programas de CYPE y tiene cobertura internacional.

Para obtener una respuesta inmediata, le recomendamos que consulte la sección FAQ de nuestra página web antes de contactar con nuestro Departamento de Soporte Técnico. En ella encontrará una colección de las preguntas y respuestas más habituales (clasificadas por programas) sobre la instalación, funcionamiento y manejo de nuestro software.

CYPE Ingenieros, S.A. (Alicante)

Tel.(+34) 965 92 25 50
Fax (+34) 965 12 49 50
soporte@cype.com
CYPE Madrid

Tel.(+34) 915 22 93 10
Fax (+34) 915 31 97 21
soporte.madrid@cype.com
CYPE Catalunya

Tel.(+34) 934 85 11 02
Fax (+34) 934 85 56 08
soporte.catalunya@cype.com

Consulte aquí los horarios de soporte y atención al cliente en España.

 

Los usuarios de licencias profesionales de cualquier país pueden contactar con los Departamentos de Soporte Técnico de CYPE, telefónicamente, por fax o por correo electrónico.

 

País Teléfono Correo Electrónico Formulario
de contacto
España (+34) 965 92 25 50 soporte@cype.com Realizar consulta
Argentina (+54) 11 5032-1566 soporte@cypelatam.com Realizar consulta
Bolivia (+591) 334 07 651 soporte@cypelatam.com Realizar consulta
Brasil (+55) 11 3527 17 11   Realizar consulta
Chile  (+56) 2 2760 9149 soporte@cypelatam.com Realizar consulta
Colombia (+57) 13816841 soporte.colombia@cype.com Realizar consulta
Costa Rica (+191) 43030269 soporte.costarica@cype.com Realizar consulta
Cuba (+191) 43030269 soporte.internacional@cype.com Realizar consulta
Ecuador (+593) 7 288 5392 soporte.ecuador@cype.com Realizar consulta
El Salvador El Salvador (+503) 21130331 soporte.elsalvador@cype.com Realizar consulta
Guatemala (+191) 43030269 soporte.guatemala@cype.com Realizar consulta
Honduras (+191) 43030269 soporte.honduras@cype.com Realizar consulta
México (+52) 55 5017 1558 soporte@cypelatam.com Realizar consulta
Nicaragua (+505)22702618 soporte.nicaragua@cype.com Realizar consulta
Panamá (+507) 8336271 soporte.panama@cype.com Realizar consulta
Paraguay (+595) 21 601 004  soporte@cypelatam.com Realizar consulta
Perú: Soporte Lima (+511) 2425585 soporte.tecnico.peru@cype.com Realizar consulta
Perú: Soporte Resto Perú (+511) 7204138 soporte.peru@cype.com Realizar consulta
Puerto Rico (+1787) 6807311 soporte.puertorico@cype.com Realizar consulta
República Dominicana +1 (809) 565 58 32 soporte.dominicana@cype.com Realizar consulta
Uruguay (+54) 11 5032-1566 soporte@cypelatam.com Realizar consulta
Venezuela (+58) 2123357708 soporte.venezuela@cype.com Realizar consulta

 

Cumplimentando este formulario de consultas técnicas, el usuario profesional también puede plantear sus dudas al servicio de soporte técnico a través de un correo electrónico que se enviará automáticamente a soporte@cype.com.

Los usuarios de licencias no profesionales (Versiones estudiantes, Versión Campus, Versión After Hours y Licencia temporal) pueden realizar sus consultas a través del correo electrónico: soporte.edu@cype.com.

Si su consulta está relacionada con una obra en particular, agilice la respuesta adjuntándola en un correo electrónico dirigido al Departamento de Soporte Técnico de su país. Consulte en nuestra FAQ Cómo enviar una obra por correo electrónico.

© CYPE Ingenieros, S.A. - Avda. Eusebio Sempere, 5 - 03003 ALICANTE - Tel. 965 922 550 - Fax 965 124 950
Home | CYPE Ingenieros | Novedades | Productos | Posventa | Formación | Soporte Técnico
Aviso Legal | Contacte | Sugerencias | Suscripción | Noticias | Actualización de datos | Mapa Web
CYPE Ingenieros, S.A.